ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2017 » Апрель » 18 » 7 апреля – День здоровья
14:46
7 апреля – День здоровья

        На спортивную площадку

        Приглашаем вас.

        Праздник спорта и здоровья

        Начинается сейчас!

        Не первый год в нашей школе организуются мероприятия в рамках Дня здоровья. И этот год не стал исключением. Разрабатывая сценарий данного праздника, учащиеся 6-ых классов долго думали, как его организовать, ведь данное мероприятие должно было охватить всю школу.Ребята со всей ответственностью подошли к его проведению. И вот что из этого получилось.

        С утра все участники образовательного процесса для профилактики здоровья у входа в школу получали из рук самих чемпионов нашей школы, города и области витаминки– аскорбинки, что поднимало настроение окружающим. Здесь же все могли услышать задорные кричалки, призывающие к здоровому образу жизни, что тоже немаловажно, так как давало заряд бодрости на целый день.

    

        На всех переменах шестиклассники вовлекали ребят школы в разные мероприятия. Так, можно было поучаствовать в викторине «Угадай чемпиона» и получить полезный приз. Школьники с азартом пытались соединить вид спорта с фамилией действующего чемпиона и его фотографией. Знания, широкий кругозор, необъятные просторы интернета, подсказки товарищей – все подключали ребята, чтоб получить заветный приз. И многим это удавалось!

        Рядом со столовой открылась выставка «Витаминная грядка». Учащиеся школы, получив питательный обед, в составе которого был салат из капусты и морковки, знакомились с полезными свойствами овощей и фруктов.

        На втором этаже желающие могли поучаствовать в викторине «Витаминная азбука», где, отгадав загадки о свойствах даров природы, получали фруктовые лакомства, орехи, которые стимулируют кровообращение, позволяя полезным микроэлементам активнее поступать и усваиваться организмом. Растущим организмам это так важно!

    

        В актовом зале малыши участвовали в спортивной переменке, исполняя зажигательный танец – зумбу. Зумба - это энергичный танец, включающий разные движения. От ребят требовалось активно повторять их за подготовленными участниками. Для хорошего исполнения не нужен был танцевальный талант. Главное - поймать ритм. И у ребят начальной школы это отлично получалось.

        Для учащихся среднего и старшего звена были организованы показательные выступления, на которых шестиклассники продемонстрировали свое умение в том или ином виде спорта. Дзюдо, волейбол, кудо, баскетбол, брэйк-данс, ушу-саньда, йога – все эти виды спорта позволяют быть физически развитым и обладать красивым телосложением. Они воспитывают в человеке силу воли, развивают ловкость, выносливость, координацию движений, концентрацию внимания. После выступления ребята показали мастер-классы, на которых присутствующие не только увидели приемы и технику работы, но и смогли попробовать свои силы.

        Финальной точкой в этот день стали спортивные состязания «Веселые старты» с участием трех команд: учащихся, родителей и учителей, организованные учителем физкультуры Антипиным Н. А.Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность, а самое главное - умение дружно работать в команде. На протяжении всех соревнованийпланка первенства переходила от одной команды к другой. Все старались прийти к финишу первыми. Но победитель всегда один! И им оказалась команда родителей. Второе место разделили ученики и учителя. Болельщики же азартно переживали за своих фаворитов. После награждения все, делясь своими эмоциями, впечатлениями, пошли пить чай с пирогом.

        От лица всех классных руководителей 6-ых классов, хотелось бы сказать слова благодарности не только ребятам (Юлии Ш., Марии Н., Дарье Б., Павлу К., Юлии З., Даниилу Г., Дарье Д., Вячеславу Ш., Вадиму К., Евгению О., Еремею Т., Валерии Б., Алене К., Марии Б, Карине П., Олегу Д., Полине Е., Екатерине Е., Анастасии К., Владимиру М., Виталию М., Кариму Н., Карине Ш., Анне Б., Кристине Щ., Ирине Б, Алисе Ч., Виктории К., Яне М, Виктории Е., Екатерине Г., Елизавете К., Анастасии Т., Дарье С., Снежане С., Роману А., Дмитрию З., Константину П., Виталию Б., Виктории М., Антону Р., Ивану Б, Алисе А, Антону Н., Виктории Р., Вадиму С., Веронике С., Алине К., Анастасии В., Олесе Б., Анне А, Дмитрию К., Анастасс В., Андрею С., Илье У., Илье Ш., Татьяне П., Анастасии Ш., Евгению Я., Екатерине А., Татьяне Б.), которые помогали реализовывать этот проект, но и их родителям: Носовой Е. А., Кожухарь Ю.Ю., Добрынину О. О., Рыкову А. Г., Назаровой Е. Е., Ефременко Н.А., А., Перекопному Э. В., Бакшаеву О. В., Махортову В. В., Махортовой А. Т., Щербаковой Е. В., Харчук Т. В., Прохоровой Ю. Р.

        Большое спасибо и учителям: Антипину Н. А., Ситаловой Е. А., Левицкой А. Н., Гриньковой О. В., Антипиной Т. А., Никитиной Л. А., Добрыниной С. Г., Мадьяровой Л. И., Хлыстовой М.М., Степановой Н. М., Поповой О. Н., Чернышевой Н. В., Ломановой Ю. А.

        Думается, что проект «День здоровья - 2017» принес много позитивных, ярких, незабываемых эмоций и останется надолго в сердцах ребят как теплое школьное воспоминание.

Рыкова Т.С., Чернышева Н.В.
классные руководители 6-ых классов

Просмотров: 1187 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz