Бал-вернисаж состоялся" /> <font color="#000080"><span style="font-size: 11pt;">Бал-вернисаж состоялся</font></span> - 24 Декабря 2012 - МАОУ СОШ № 9 города Усть-Илимска   
ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Бал-вернисаж состоялся
16:54
Бал-вернисаж состоялся
На днях в стенах нашей родной школы в рамках недели гуманитарных наук состоялся бал, посвященный 200-летию Бородинского сражения. Бал прошумел, как одно прекрасное и незабываемое мгновение. Созданная атмосфера словно переносила всех присутствующих в эпоху 1812 года. Настроение и дух этого необычного мероприятия чувствовали все, находящиеся в актовом зале. Замечательно выбранные сцены хода войны передавали эмоции и мысли людей того времени. Отлично отрепетированные танцы, характерные для XIX века, давали возможность прикоснуться к прекрасному. Проникновенно исполненные романсы грели душу.
 
  
Все оказалось продумано до мелочей. Участники заранее готовились к светскому балу: разучивали танцы, репетировали сцены, диалоги, сольные номера. Поэтому в день проведения бала всё прошло идеально. Девочки в красивых бальных платьях, мальчики в официальных костюмах. Чувствовалось их волнение. Ну, а как не волноваться, если на тебя столько людей смотрит?! Первый танец – полонез исполнен прекрасно. А потом и страх улетучился, и все делали то, что много раз репетировали, забыв про зрителей. Делали от души, так как вжились в свои роли, танцевали каждой частичкой себя, окунувшись в ту эпоху. К слову, не только участники, но и зрители «побывали» там.
                       
  
И когда смолкли звуки музыки, участники литературного вернисажа долго ещё не расходились. Конечно, фотографировались, делились впечатлениями. И, наверное, в душе каждого из них навсегда останется это ощущение полета, чуда, которое подарил им школьный бал.
Однако важно сказать и о людях, подготовивших этот грандиозный праздник. Идейными вдохновителями вернисажа стали наши учителя: Казакова Лидия Дмитриевна, Тарасенко Татьяна Геннадьевна и Ринчино Елена Аркадьевна, они же и трудились над его сценарием. Лидия Дмитриевна, преподаватель хореографии, поставила хореографические миниатюры и разучила со старшеклассниками танцы. Музыкальный руководитель Голубева Наталья Николаевна подготовила солистов-исполнителей романсов. Ринчино Елена Аркадьевна разработала эскизы и организовала пошив мундиров для мальчиков. Благодаря учителю изобразительного искусства Коваленко Валентине Николаевне сцена актового зала была оформлена в духе того времени. Организаторы Ананьева Екатерина Александровна и Тупичкин Юрий Николаевич работали над звуковым оформлением мероприятия. Немалые усилия в подготовке и проведении бала приложили и учащиеся школы: ими увлеченно разучены не только полонез, вальс, марш-мазурка, но и совместно с родителями подготовлены костюмы.
                       
  
Особые слова благодарности всем организаторам и участникам этого удивительного мероприятия за настроение, за путешествие на «машине времени» в далекий 1812 год, за чудесный праздник накануне Нового года!
Бал состоялся.… А как важно знать и чтить историю своей родины! Не правда ли?
Рыкова Т.С.
Просмотров: 1102 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz