ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Фоторепортаж «Предметная неделя математики в начальных классах»
14:16
Фоторепортаж «Предметная неделя математики в начальных классах»

День первый. «Открытие недели».

На стенах фойе творческие работы учеников: кроссворды, задачи, примеры, головоломки. Фойе постепенно наполняется детьми. 15 классов собрались в одном месте, как семечки одного подсолнуха. Мы понимаем, что нас много, но дружбы много не бывает!

Открытие предметной недели математики в начальных классах состоялось в прошлый понедельник. Дети подготовили творческие номера, педагоги – интересные задания. На праздник прибыла и сама царица всех наук – Математика. По окончанию линейки она провела занимательный урок в 3 классе. Так ярко и весело началась неделя открытий.

         

День второй. «Математические гении, миллионеры и танцоры».

Этот радостный и волшебный день запомнился учащимся 1 классов, ведь именно для них была организована интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером по математике». За право получения сертификатов на пятёрку по математике боролись самые маленькие ученики. Несмотря на то, что первоклассники совсем недавно приступили к изучению предмета и только начали учить цифры, это не помешало им блестяще справиться со всеми заданиями, проявить эрудицию, показать острый ум и логическое мышление. Девчонки и мальчишки играли в парах, советовались, а также смогли воспользоваться подсказкой зала и звонком другу. Набирали номера мам и пап, которые с удовольствием поддержали своих детей и проявили прекрасные знания математики.

В этот же день состоялся конкурс среди всех учащихся начальной школы – «Гений устного счёта», а также математическая дискотека. Положительных эмоций хватило всем: и участникам, и организаторам!

    

День третий. «Умники и умницы. Математические старты».

Интересно и волнительно прошла интеллектуальная игра для вторых классов «Умники и умницы». В актовом зале школы собрались болельщики и учителя, чтобы поддержать юных умников и умниц своих классов.
Вместо привычных трёх дорожек красного, жёлтого и зелёного цветов появилась ещё одна – синяя.  В интеллектуальном поединке сразились три умника и одна умница из 2 Б класса.

Первое задание не вызвало у участников затруднений. Каждый из них смог самостоятельно и спонтанно произнести публичную речь на тему «Почему математику называют царицей всех наук».  Участники поразили болельщиков природным умом, упорством и смекалкой, оправдав доверие одноклассников и классных руководителей.
После долгой и упорной борьбы победителем игры стал ученик 2 В класса – Ярослав. Второе место получил Сергей из 2 А, а третье досталось Олегу из 2 Г. Нисколько своим соперникам не уступала в борьбе и умница из 2 Б класса, ученица бесстрашно сражалась на красной дорожке, которую выбрала сама, и даже пошла ва-банк. Но, как говорится, игра есть игра, к тому же, везение сопутствовало ученице всю неделю, девочка одержала победу в двух других конкурсах.

В этот же день проводились «Математические старты» для вторых классов. Ребята с огромным желанием, весело, задорно боролись за победу. Она досталась учащимся 2 Б класса.

    

    

День четвёртый. «Своя игра. Математический флэш-моб».

В этот день состоялся математический флэш-моб для четвёртых классов. Весело и дружно прошла перемена: девчонки и мальчишки танцевали, обменивались новыми движениями, громко подпевали полюбившимся песням.
После уроков команды от четвертых классов собрались вместе, чтобы померяться интеллектуальными силами в «Своей игре». Так, самыми неожиданными вопросами стали вопросы о циркуле и о десятке. В черном ящике оказался обычный циркуль, который незаметно для всех взял со стола ведущий у команды 4Г. Также ребята смогли догадаться, что система измерения в «10» произошла от того, что люди до появления счётных приборов считали и показывали на пальцах. Решающий вопрос о русском рубле поставил точку в игре и определил команду-победительницу из 4 В класса.

    

День пятый. «Пряничная математика».

Запах домашнего печенья и пряников царил в пятничном воздухе. Пока девчонки и мальчишки на последнем уроке грызли гранит науки, их пришли поддержать родители. Они с радостью и  улыбками на лицах накрывали столы, готовили сюрприз для своих любимых детей. Чего здесь только не было! Цифры, геометрические фигуры, таблица умножения, уравнения – всё съедобное и очень вкусное, просто пальчики оближешь. Можно было съесть живую двойку или подкрепиться пятёрками.  Директор нашей школы решила искоренить неуспеваемость и скупила на ярмарке все двойки.

    

Надеемся, что предметная неделя принесла много радости всем участникам и обязательно запомнится добротой, весельем и занимательной математикой.

С уважением, классные руководители 3 кл.

Просмотров: 3727 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz