ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Ярмарка «Осенний разгуляй»
15:54
Ярмарка «Осенний разгуляй»

В нашей школе прошла ярмарка «Осенний разгуляй», которая охватила учеников со 2 по 8 класс. Учащиеся 7-ых классов со всей ответственностью подошли к ее проведению. По всему микрорайону были развешаны объявления с приглашением жителей на праздник. На информационных стендах школы расположились афиши о предстоящем мероприятии. Все классы стали активно готовиться: обсуждали, какими товарами смогут удивить будущих покупателей, какую рекламу подготовят для представления своих блюд, вспоминали и разучивали частушки, песни, танцы. И вот настал день проведения ярмарки, школьных гуляний (погода в этом году нас не балует, поэтому мероприятие решили провести в здании школы). Ребята всех классов начали раскладывать и оформлять свой товар на заранее приготовленных столах. Волновались, торопились: всем хотелось представить свой неповторимый хлебосольный стол.

Приятно было посмотреть на развернувшуюся суетливую ярмарку!

И сразу вспомнились строчки :«Ярмарка огневая, яркая! Ярмарка плясовая, жаркая! Гляньте налево — лавки с товаром! Гляньте направо — веселье даром!».

Несмотря на то, что открытие планировалось в 11.00 часов, за полчаса до начала уже пошли первые покупатели. К одиннадцати часам яблоку негде было упасть.

В начале праздника, сопровождаемые задорной музыкой, выскочили неведомо откуда веселые скоморохи (Носова Мария, Ширшова Юлия):

Подходи, честной народ!
В гости ярмарка зовет!
На все вкусы и лады
Вам торговые ряды!

Так они приветствовали всех присутствующих. В течение всего праздника ребята всех классов на заранее организованной сцене рекламировали свои блюда: оригинальное варенье, салат из даров осени; представляли букеты из осенних цветов, творческие работы из засушенных листьев. Задорно исполнялись русские народные танцы, песни, сопровождаемые игрой на ложках, частушки. Все участники были в костюмах народного стиля. Музыкальные номера так и несли ноги в пляс. А в это время шла торговля. Гостей было много, столы были заставлены, а у некоторых классов буквально «ломились» от товара. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов : они шутками–прибаутками зазывали гостей. Торговали разными вкусностями, которые вмиг «уходили» со столов. Здесь была разнообразная выпечка (кое-что из которой можно было назвать произведением искусства), консервация, ягоды, грибы, зелень и овощи, выращенные на своих огородах, различные поделки из овощей и многое-многое другое. Глаза разбегались от такого изобилия. Все постарались!

    

У некоторых бойких продавцов действовала система скидок, и даже можно было приобрести что-то бесплатно, купив определенное количество товара. Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее оформить свое место на ярмарке. Хочется отметить не только разнообразие товара, но и оригинальность костюмов продавцов.

Никто не ушел без замечательных и нужных покупок. В общем, все, как на настоящем рынке!

Но товары проданы, песни спеты, пора подводить итоги веселого праздника. Каждый класс был отмечен грамотой за активное участие в мероприятии. Да и продавцы не ушли с ярмарки с пустыми руками, у каждого был свой заработок, который они потратят по своему усмотрению. Слова благодарности за красивый, яркий, веселый праздник выражаем Л. Д. Казаковой, Г. В. Скворцовой, М. Г. Кадочниковой, классным руководителям 2-8 классов, родителям, организаторам проекта – учащимся

    

7-ых классов (кл. руководители Н. В. Чернышева, Ю. А Ломанова, О. Г. Закирова, Т. С. Рыкова). Осенняя ярмарка доставила много позитивных, ярких, незабываемых эмоций и, думается, останется надолго в сердцах ребят как теплое школьное воспоминание.

Рыкова Т.С., Чернышева Н.В.

 

Просмотров: 1399 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz