ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » О чем мечтают мамы?
13:28
О чем мечтают мамы?

О чем мечтают мамы? Наши дети так редко думают о том, что, кроме забот о доме, каждодневной работы, воспитания детей, у каждой мамы могут быть мечты. Мечты о счастье, любви, теплом доме, сказочном путешествии. Проект 8-х классов, посвященный Дню Матери, позволил уже совсем повзрослевшим детям задуматься над вопросом: о чем могут мечтать их мамы? И появилось желание узнать, о чем же мечтают мамы, а потом рассказать мамам о том, что их желания и мечты очень для них важны.

И закипела работа: написать сценарий, спроектировать красивый баннер, украсить школу и актовый зал, подготовить поздравительные открытки и приглашения. Многодневные репетиции песен, стихотворений, шуточных и серьезных сценок…. Все, чтобы порадовать любимых мам. К подготовке праздничного концерта присоединились и сами мамы.

    

Долгожданный праздник - День Матери. Зал полон гостей. Но каждый подросток волнуется и ищет глаза своей мамы. Концерт начинается. Трогательные стихотворения сменяют веселые творческие сценки и музыкальные номера. Что чувствовали ребята и их родители - не передать словами! Счастье, любовь, радость, благодарность… Сюрпризом для детей стало то, что мамы тоже приготовили для своих детей подарок – красивую песню.

Так редко дети говорят своим родным слова любви и благодарности. Проект «О чем мечтают мамы?» позволил детям в творческой форме передать свое отношение к самому близкому и родному человеку. Ребята показали, что их волнуют мамины желания и они готовы на все, чтобы когда-нибудь исполнить хотя бы одну мамину мечту.

Огромное спасибо всем ребятам 8-ых классов (кл. рук. Чернышева Н. В., Ломанова Ю. А., Попова О. Н., Рыкова Т. С.) и их родителям - участникам данного праздничного события. Праздник удался! Вот какими впечатлениями о нём поделились участники и зрители:

    

«Мы много репетировали и достойно показали себя на концерте. Концерт получился замечательный, местами трогательный. Эмоции зрителей говорили сами за себя. Мамы были в восторге, значит, у нас все получилось. Я рада, что в нашей школе проводятся подобные мероприятия, которые помогают нам показать себя с другой стороны. Хочется выразить слова благодарности классным руководителям. Объединив усилия, мы проделали огромную работу. Мы молодцы» (Карина П.)

«24 ноября в нашей школе отмечали один из самых прекрасных праздников - День матери. Праздник получился замечательный. Многие мамы не могли сдержать слез от увиденного. Подготовка заняла много времени. Проходили масштабные репетиции. От всех участников требовалась полная самоотдача. Во время концерта за кулисами сцены чувствовалось волнение, оно переполняло многих. Ребята переживали, но все прошло просто чудесно» (Даша С.)

«Концерт прошел на одном дыхании. Родители и дети получили море положительных эмоций и улыбок. Хочется отметить высокий уровень подготовленности мероприятия. Слова благодарности учителям, детям за чудесно проведенное время» (Вилисова Н. В.)

«В этом году ребята 8-ых классов подготовили прекрасный праздник. Мне, как маме, было очень приятно присутствовать на таком трогательном торжестве. С самого начала, как только зазвучала песня о маме, стали наворачиваться слезы. А когда начали выступать сами ребята, было невероятно приятно видеть наших детей на сцене и осознавать, что все происходящее было для нас, мам. Хочется сказать огромное спасибо ребятам, учителям. День матери – трогательный и душевный праздник. И в нашей школе он именно таким и получился» (Колосова Е. А.)

«Красивый и трогательный праздник вызвал массу положительных эмоций. Мы смеялись и плакали. В памяти надолго останутся незабываемые впечатления и эмоции. Спасибо всем участникам концерта. Молодцы!» (Пляскина Т. Г.)

«Хочу выразить благодарность нашим детям, классным руководителям за такой прекрасный день – День матери. Как это было? Это было и трогательно, местами грустно, и весело, иронично! Сценки из жизни были актуальны, как будто сценарист побывал в нашей семье. Превосходная идея и отличная организация. Все молодцы! Праздник тронул наши сердца, об этом говорили слезы на наших лицах» (Галич А. В.)

«День матери – один из самых теплых и любимых праздников. В первую очередь, для нас, мам. В этот день наши дети совместно с классными руководителями окружили мам особой незабываемой атмосферой тепла, внимания и любви, которая царила в актовом зале нашей школы. Очень приятно смотреть на своих детей вне образовательного процесса! Ребята показали, что могут так трогательно читать стихи, петь душевно песни, мастерски проигрывать сценки их жизни, в которых некоторые узнали себя и, может, даже над чем-то задумались! В завершение праздника всех присутствующих мам и гостей порадовали подарки, изготовленные руками самих детей. Я считаю, что такие мероприятия необходимы и для мам, и для ребят, они воспитывают чувство любви и благодарности к матери. И ни одна их мам не осталась равнодушной! Все были счастливы!» (Носова Е. А.)

«День матери – чудесный праздник. А какой праздник организовали наши дети, это ничего не сказать, это надо было видеть! Песни, стихи, сценки … Все сделано с такой любовью. Большое спасибо хочется сказать организаторам. На празднике и смеялись, и плакали. А мой сын, Степан, открылся для меня с другой стороны. Я увидела его собранным, серьезным. Спасибо учителям, что поверили в него и доверили ему вести программу» (Чумачева Т. А.)

«Огромная благодарность ребятам, учителям за праздник. Не могла сдержать слез! Такие все умницы! Ради таких моментов, которые объединяют детей и родителей, нужно жить! На душе тепло и уютно! Спасибо учителям за то, что научили наших детей быть благодарными к самому родному человеку – маме» (Белова Н. В.)

«От школьного праздника всегда ждешь чего-то особенного, удивительного, хорошо организованного умелыми руками учителей. В нашей школе это именно так! В этот раз наши ожидания даже превзошли себя. Получилось нечто необыкновенное! Все трогало душу. Никто не мог сдержать слез. Даже на стадии подготовки я видела, как дочь бежала на репетиции после тренировок, на ходу перекусывая, забывая обо всем. Было видно, что дети получают удовольствие от подготовки мероприятия. Я все время ловила себя на мысли, что же там такое готовится. Я рада была побывать на празднике. Ученики подготовлены отлично. Все исполнялось с душой, без заминки. Благодарность классным руководителям. Даже мамы подключились к организации праздника. Отличный хор получился! » (Рожанская А. А.)

«В этот день мамы, бабушки и даже папы собрались в актовом зале, чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы своих детей. Ребята вели концертную программу, читали стихотворения, разыгрывали сценки и пели песни. Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости. И я была тому не исключение. Хочется сказать огромное спасибо за праздник всем классным руководителям 8-ых классов, ученикам и мамам. Ждем приглашения на такой же трогательный концерт» (Брайнингер Т. В.)

    

Чернышева Н. В., Рыкова Т. С., кл. руководители 8А и 8Г классов.

Просмотров: 917 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz