ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2018 » Февраль » 2 » О профильном обучении в 2018-2019 учебном году
12:19
О профильном обучении в 2018-2019 учебном году

В январе 2018 года на совместном заседании  педагогического совета и психолого-педагогического консилиума, на котором присутствовали классные руководители 9-ых классов Левицкая А.Н., Никитина Л.А., Корнева Е.Н., социальный педагог Хлыстова М.М., педагог-психолог Дёмина М.В., учителя обязательных и профильных предметов Ситалова Е.А., Ринчино Е.А., Смирнова Т.В., Данилович М.В., Добрынина С.Г., Пушмина И.А., определены профили обучения в 10-х классах в 2018-2019 учебном году.
При определении профилей обучения учтены результаты пробных экзаменов по русскому языку и математике, результаты мониторинга уровня учебных достижений девятиклассников по физике, литературе, информатике, обществознанию, данные анкетирования девятиклассников по формам получения среднего общего образования после освоения образовательной программы основного общего образования, рекомендации педагога-психолога о склонностях и направленности профессионального самоопределения учащихся по итогам психолого-педагогической диагностики.
На следующий год в 10-х классах планируется профильное обучение в социально-гуманитарном и информационно-технологическом классах. Профильные предметы в социально-гуманитарном классе – русский язык, литература, обществознание, право; в информационно-технологическом – информатика, алгебра, для учащихся, желающих подготовиться к ЕГЭ по физике предусмотрено изучение элективных курсов «Методы решения физических задач» «Готовимся к ЕГЭ по физике». Классы (40 человек) будут комплектоваться на основании Положения о случае и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные общеобразовательные организации Иркутской области и  муниципальные общеобразовательные организации в Иркутской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 25 апреля 2017 г. № 5279-пп.  Приём заявлений в 10 класс – с 28 мая по 22 июня 2018г. К заявлению от родителей необходимо приложить документ, удостоверяющий личность родителя; копию паспорта обучающегося, выписку четвертных оценок по всем учебным предметам, копию аттестата об основном общем образовании, копии грамот, дипломов, сертификатов за призовые места в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих  конкурсах по выбранному профилю. Индивидуальный отбор осуществляется на основе оценки документов. Критериями индивидуального отбора являются: среднее значение четвертных и годовых оценок по всем учебным предметам за 9-ый класс; среднее значение четвертных и годовых оценок по профильным учебным предметам за 9 класс; наличие учебных, интеллектуальных, творческих достижений по выбранному профилю обучения, наличие учебных, интеллектуальных, творческих и спортивных достижений по учебным предметам ООП ООО.

25 июня – первый этап индивидуального отбора – экспертиза документов.
26 июня – второй этап индивидуального отбора – составление рейтинга, оформление протокола комиссии.
27 июня – третий этап индивидуального отбора – подготовка проекта приказа о зачислении в 10-ый класс, размещение рейтинга на сайте и стенде.

Самое главное, уважаемые будущие выпускники, подавая заявление в 10-ый класс, нужно четко представлять себе, в какую образовательную организацию высшего профессионального образования вы планируете поступать после школы, на какой факультет, какую специальность планируете получить и по каким предметам необходимо сдать ЕГЭ через два года.

Зам.директора, Ефанова Н.И.

Просмотров: 2132 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz