ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Один день из жизни театра
16:19
Один день из жизни театра

Как часто мы ходим в театр? Что мы знаем об этом прекрасном виде искусства? Популярен ли театр в наши дни? Эти вопросы волновали наших десятиклассников, когда они выбирали тему творческого проекта в этом учебном году. Тема театра настолько увлекла их, идеи воплощения проекта были одна интересней другой. В преддверии Международного Дня Театра, который празднуется во всем мире 27 марта, учащиеся 10 А и 10 Б классов рассказали ученикам и педагогам нашей школы о загадочном и волшебном мире театра.
Основной целью проекта «Театр жив!» стало знакомство с театральным искусством, профессиями, связанными с миром театра. Популяризация театра – одна из задач, поставленных ребятами в процессе реализации данного проекта.
Едва войдя в школу в это утро, ребята и взрослые восторженно восклицали: «Здорово!» Еще бы! Ведь их встречали театральные артисты, клоуны и мимы! Представление удалось на славу! Малыши старательно подражали мимам, девчонки повторяли движения театральных фей.

    

Одна из творческих групп представила вниманию младших школьников кукольный спектакль «Книга – портал в сказочный мир». Герои сказки рассказали малышам о том, как важно верить в чудеса, всегда оставаться собой и творить добро. Ребята великолепно справились с такой трудной задачей! Они написали сценарий сказки, подготовили декорации, музыку. Малыши были в восторге! Поле представления им представилась возможность побыть актером кукольного театра!
Другая творческая группа провела деятельностную игру «Один день из жизни театра» для учащихся 5-6 классов. Ребята познакомились с профессиями, связанными с театром, представили себя в роли сценаристов, режиссеров, суфлеров, актеров. Кульминацией игры стала театральная миниатюра «Встреча со старым другом», представленная ребятами в различных театральных жанрах.

    

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в мастер классе «Вся жизнь - театр», который провела ученица 10 «А» класса Милана К.. Она предоставила ребятам уникальную возможность перевоплотиться в театральных актеров. По мнению участников мастер класса, упражнения, которые Милана показала ребятам, могут пригодиться не только в театре, но и в повседневной жизни.
Для любителей интеллектуальных задач ребята оформили викторину «Немного о театре». В течение дня ученики нашей школы могли отвечать на вопросы викторины. Победитель стал счастливым обладателем билета в городской театр драмы и комедии.
Подводя итоги дня, десятиклассники сказали, что получили огромное удовольствие от реализации проекта. Усталые, но довольные, они еще долго не могли разойтись, обсуждая прошедший день. Для них он стал особенным, ведь все, что произошло в школе в этот день, было сделано ими!

    

Мы искренне благодарим учащихся 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 7 «Г», 8 «В» классов и их классных руководителей за то, что они приняли активное участие и, мы уверены, получили массу положительных эмоций, приняв участие в проекте «Театр жив!»

Классный руководитель 10 «А» класса, М.Г.Кадочникова

 

Просмотров: 961 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz