ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » По организации работы с продуктовыми наборами обучающимся льготных категорий
09:56
По организации работы с продуктовыми наборами обучающимся льготных категорий

Управление образования Администрации города Усть-Илимска по результатам проводимых министерством образования Иркутской области совещаний в формате ВКС доводит до сведения муниципальных общеобразовательных организаций предварительную информацию по организации выдачи продуктовых наборов обучающимся, отнесенным к льготным категориям, на период действия режима реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий (приказ Управления образования №№ 650 (с изменениями).

1. Категории обучающихся, имеющих право на продуктовые наборы:

  1. обучающиеся 5 – 11 классов из малообеспеченных и многодетных семей;
  2. обучающиеся с ОВЗ: 5 – 11 классы (полная стоимость питания (завтрак + обед), 1 – 4 классы (стоимость питания – завтрак);
  3. дети-инвалиды: 5 – 11 классы (полная стоимость питания (завтрак + обед), 1 – 4 классы (стоимость питания – завтрак).

Для справки. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п. 2.1 ст. 37) все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В случае, если школьники данной категории переводятся на дистанционное обучение, то бесплатное горячее питание за счет средств субсидии им не предоставляется. Таким образом ученики 1-4 классов наборами продуктов питания не обеспечиваются.

2. Период, за который производится выдача продуктового набора:

Период обучения с применением дистанционных технологий, указанный в приказе Управления образования № 650 от 06.11.2020г (с учетом последующей редакции).

3. Стоимость продуктового набора определяется с учетом количества учебных дней за период обучения с применением дистанционных технологий и установленной стоимости питания. 

 

Дети -инвалиды 

Обучающиеся с ОВЗ*

Малообеспеченные и многодетные (обед)

1 - 4 классы

57 (завтрак)

57 (завтрак)

 -

5 - 11 классы

153 (завтрак + обед)

153 (завтрак + обед)

87

* в настоящее время министерством образования Иркутской области подготовлены изменения в действующий НПА, устанавливающие стоимость питания обучающихся с ОВЗ равной стоимости питания детей-инвалидов. 

4. Состав продуктового набора.

Наборы для школьников формируются в соответствии с единым перечнем продуктов питания, разработанным для всех общеобразовательных учреждений, состав которых соответствует постановлению Правительства Иркутской области № 227-пп, а также нормам, определенным для разных возрастных категорий. Примерный перечень: крупы, макаронные изделия, масло растительное, сахар, сгущенное молоко, соки, чай, какао, пастеризованное молоко, мучные кондитерские изделия, сухофрукты, консервы рыбные и (или) мясные. К каждому набору должен быть приложен список продуктов.

5. Организация выдачи продуктовых наборов.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку выдачу продуктовых наборов необходимо организовать с оптимальной периодичностью (рекомендуемая периодичность – не чаще 1 раз в 2 недели), по графику, не допуская значительного скопления родителей.

  1. при входе в школу разместить график выдачи наборов и перечень продуктов питания в наборе по возрасту и категориям обучающихся (ОВЗ, дети-инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи). Информация также должна быть размещена на сайте образовательного учреждения;
  2. в месте получения продуктовых наборов разместить образец продуктового набора и стол для возможности проверки родителями (законными представителями) содержимого набора.

6. Информирование родителей.

Необходимо организовать информирование родителей о графиках, сроках и порядке выдачи продуктовых наборов. Оперативно реагировать на обращения родителей по вопросам обеспечения продуктовыми наборами.

7. Определить ответственных лиц учреждения, от которых родители обучающихся могут получить информацию о продуктовых наборах. Контактные данные указанных лиц должны быть доступны для сведения родителей. 

Окончательное решение вопросов о выдаче продуктовых наборов возможно после получения НПА по установлению новой стоимости питания обучающихся с ОВЗ. 

Также Министерством образования Иркутской области анонсирована подготовка письма по вопросам организации выдачи продуктовых наборов.

Приложение "Разъяснения о подходах к организации горячего питания в образовательных организациях, переведенных на дистанционное обучение ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации".

Просмотров: 568 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz