ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2020 » Июнь » 16 » В добрый путь, выпускники!
21:31
В добрый путь, выпускники!

Последний звонок, выпускной – это праздники, которые знаменуют окончание школьной жизни и начало нового этапа в жизни каждого выпускника.

Момент расставания со школой часто бывает грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания, но и любимые учителя, одноклассники, незабываемые моменты школьной жизни. Но в то же время это праздник радости и восторженного ожидания перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей.

В этом году мы прощаемся с вами, дорогие наши девятиклассники, со страниц школьного сайта.

Итак, начинаем. Слово предоставляется директору школы Певзнер Т.В.

Дорогие ребята, вот вы уже и выпускники!

С одной стороны, вам несказанно повезло, вы избежали экзаменов, с другой стороны –многие из вас лишились возможности улучшить оценку за счет хорошо сданного экзамена, да и получение первых в вашей жизни аттестатов пройдет в обстановке далекой от праздничной.
Но, жизнь тем и интересна, что любые «минусы» чаще всего уравновешиваются «плюсами», просто надо научиться их видеть.

Сегодня вы стоите перед очень ответственным выбором - выбором своего дальнейшего профессионального и жизненного пути. И здесь очень важно соотнести свои возможности и желания.

Тех, кто выберет обучение в 10-11 классе, ждет огромный труд по освоению предметов на повышенном (профильном) уровне. Учиться будет сложно, а по некоторым предметам – очень сложно и учиться придется много, зачастую - самостоятельно. Ведь основная цель 10-11 класса – это подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения, сдать ЕГЭ на хорошие и высокие баллы, чтобы конкурировать с выпускниками школ всей России за место в институте, особенно если вы претендуете на бюджет. Будущих 11-классников ждет еще и обязательный экзамен по английскому языку. С 2022 года ЕГЭ по английскому языку станет третьим обязательным экзаменов для одиннадцатиклассников и будет являться условием получения аттестата о среднем общем образовании.

Тех, кто решит поступать в учреждения среднего профессионального образования, тоже ждут свои сложности. Это - адаптация в новом коллективе, новые предметы, новые учителя, новые требования. Вам придется заново доказывать, что вы чего-то стоите, учиться предъявлять себя в новых условиях. А если вдруг ваш колледж или техникум будет находиться в другом городе – в этом случае вам придется полностью отвечать за себя, за свою жизнь, одним словом – стать взрослыми.

Как вы уже поняли, сложностей в вашей жизни будет предостаточно, но не меньше будет и новых открытий, новых друзей, новых возможностей! Впереди у вас дорога к новым вершинам, и успех каждого из вас зависит, прежде всего, от вас самих, от вашей целеустремлённости, трудолюбия, уверенности в своих силах, ответственности за принятые решения.

Желаю вам осуществления всех ваших планов и начинаний, не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути! Желаю вам сохранить верность школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки.

Искренне поблагодарите своих родителей и учителей за все, что они сделали для вас за годы обучения в школе.

От себя лично тоже хочу сказать слова благодарности педагогам за знания и умения, которые они передали своим ученикам, за неравнодушие и преданность делу, за творческий вдохновенный труд, за веру в своих воспитанников.

Благодарю родителей за то, что на протяжении всех этих лет вы были активными участниками жизни нашей школы, мы чувствовали вашу поддержку и всегда надеялись на ваше понимание.

Певзнер Т.В., директор МАОУ СОШ № 9

В этот день со словами напутствия к своим повзрослевшим детям обращаются любимые классные руководители.

Дорогие мои ребята! Прошли девять школьных лет вашей жизни, из которых пять лет мы провели с вами вместе. В пятом классе я встретила вас озорными, веселыми, рассудительными и трогательными ребятами. Я помню наш первый туристический слет, где с вами начала постепенно знакомится, узнавать характер каждого из вас. Началась учеба, и я вместе с вами переживала ваши первые победы и неудачи. Хвалила или ругала, но всегда старалась вас понять и если это было необходимо, то и помочь. Прошли годы и вы выросли, стали более уверенными в себе и умными, но остались такими же трогательными ребятами, как и пять лет назад.

Сегодня я хочу поздравить всех вас с получением одного из самых важных документов в вашей жизни - аттестата об основном общем образовании. Желаю, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь и шел к своей цели, преодолевая все жизненные препятствия. Всегда оставайтесь честными и порядочными людьми, чтобы вами могли гордиться ваши учителя и родители. Я буду всегда рада встрече с вами в стенах нашей школы.

С любовью, Наталья Владимировна.

  

Дорогие выпускники! Вот и заканчивается школьная пора и впереди у вас начало новой, самостоятельной жизни. От всей души поздравляю вас, ваших педагогов и родителей с этим праздником. Пусть сегодня каждый, кто покидает родную школу навсегда, запомнит ее такой — приветливой и открытой. Пусть голоса любимых учителей навсегда останутся в вашей памяти, а школьные уроки вы будете вспоминать с удовольствием и приятным теплым чувством. Уверена, что каждый из вас сможет реализовать накопленные за годы учебы знания и умения, и найдет свою дорогу, которая приведет его к намеченной цели. Пусть успехом заканчиваются все ваши начинания! Желаю вам воплощения заветных желаний и успешного выбора профессии. Главное, чтобы каждый из вас состоялся как человек, неважно в какой области. Будьте всегда настроены на победу, добивайтесь поставленных целей, храните в сердце веру в себя и любите жизнь!

Ваш классный руководитель Юлия Александровна.

  

Дорогие девятиклассники! Мой любимый 9В класс!

Сегодня я с гордостью могу сказать, что мы дошли с вами до нашего первого рубежа. Девять лет вы трудились, чтобы получить свой первый аттестат.

Наверное, не так мы все представляли себе свой «Последний звонок». Конечно, вы бы хотели быть среди своих друзей и разделить с ними радость этого дня, еще раз встретиться с учителями и сказать им слова благодарности лично, выйти на сцену и получить свой первый документ об образовании. Думаю, что вы бы почувствовали, как уже скучаете по школьным денькам и в то же время, как волнуетесь и переживаете о своем будущем. Стоя среди других выпускников, вы бы осознали, что «последний звонок» - это «первый» день вашей взрослой жизни. Но обстоятельства сложились иначе. И все же, я хотела бы сказать вам несколько слов.

Прежде всего, дорогие родители, спасибо вам за ваше терпение, за вашу отзывчивость и за то, что вы так любите своих детей! Спасибо за вашу помощь и понимание. Желаю вам, чтоб ваши дети не болели и ценили вас также как вы их!

Мой дорогой 9 В класс – я вас всех, всех без исключения, очень люблю! Вы – хорошие люди, и было удовольствие с вами работать! С некоторыми из вас я увижусь в следующем году, а другие ребята пойдут продолжать свое образование в других учреждениях. И, тем не менее, я вам всем желаю счастья и успеха! Пусть все у вас сложится, так как вы мечтаете!

Помните, на одном из классных часов мы с вами говорили: «Наша жизнь – это цепочка из наших решений и выбора; наша жизнь это выбор, который мы делаем каждый день, каждый час и каждую минуту». Желаю, чтобы вам всегда и во всем везло и, чтобы вы делали правильный выбор!

Ребята – вы все талантливы и уникальны! Каждый хорош в чем-то своем, я уверена в этом! И не верьте тем, кто будет убеждать вас в обратном! Найдите себя и будьте счастливы!

С любовью, Ольга Николаевна

  

Дорогие мои мальчишки и девчонки, МОЙ ДРУЖНЫЙ 9Г КЛАСС!

Вот и закончились школьные уроки, школьные дни и беззаботное детство. Для некоторых из Вас начинается взрослая жизнь! Пусть на вашем жизненном пути все сложится, пусть рядом с вами будут верные, порядочные люди. А вы, найдя свое место в жизни, оставайтесь настоящими людьми, приносите пользу окружающим, совершайте благородные поступки. Как говорил А. П. Чехов, «берегите в себе человека»:

В жизни можно по-разному жить,
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя спать,
Вовремя делать гадости.
А можно и так -
На рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнаженной солнце достать
И подарить его людям.

ДОРОГИЕ МОИ ГЭШЕЧКИ, не забывайте о том, чему мы, учителя, учили Вас эти девять лет. Быть грамотными и начитанными всегда модно! Читайте всегда вдумчиво, пишите сообщения грамотно, слушайте окружающих внимательно, говорите четко и внятно! И Вы всегда будете на гребне волны, Вы будете на десять голов выше остальных, и Вам всегда будет сопутствовать успех!

С грустью прощаюсь с Вами, память о моих учениках всегда находит место в моем сердце, потому что через свои уроки отдавала частицу себя, сеяла в ваши головы разумное, доброе, вечное. И Вы, мои звезды, не забывайте школу, приходите в гости.

Тем ребятам, которые продолжат обучение в 10 классе, желаю набраться сил, хорошо отдохнуть. Не забывайте и читать книги! Лето пролетит быстро! Помните: «Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор».

По минутам утекает время,
Нас теперь так трудно всех узнать.
Поумнели мы и повзрослели,
Только жаль, не повернуть все вспять.
Хочется сберечь мне все мгновенья,
Каждый миг я с жадностью ловлю.
За то время, что мы были вместе,
Всем спасибо говорю!
Да, девять классов, несомненно, веха.
Пусть будет жизнь свершеньями полна!
Мои родные, в жизни вам успеха!
Еще услышу ваши имена!

С наилучшими пожеланиями, ваша Татьяна Сергеевна.

  

Сегодня наступает час прощания со школьной жизнью для тех девятиклассников, которые решили продолжить свое обучение в стенах профессиональных учебных заведений. Ребята вам слово….

Дорогие наши добрые, мудрые и справедливые учителя!

От имени всех учеников 9 «А» 2020 года выпуска благодарим вас за то, что все эти годы вы желали нам добра и старались каждого ученика (даже самого безнадёжного) сделать – лучшим. Мы постараемся оправдать ваши ожидания и реализовать лучший сценарий своей судьбы, какой только будет возможен. Обещаем, что будем стремиться стать достойными людьми, чтобы у вас был повод для гордости.

 Мы благодарим сегодня нашего классного руководителя Наталья Владимировну за то, что все эти годы Вы бессменно сопровождали нас на этом трудном пути и как никто другой, знали о наших интересах, переживаниях и сердечных тайнах. Не забывайте нас, а мы не забудем вас!

С наилучшими пожеланиями, ученики 9А класса

Дорогие наши учителя!

Сегодня мы прощаемся со школой, которая за 9 лет успела стать для нас вторым домом. В этой школе было все: и радость, и горе, и обиды, и любовь, и многое другое. Главное, мы были здесь счастливы! Спасибо Вам за ваш труд и заботу, внимание и поддержку, которыми вы окружали нас все эти 9 лет.

Особые слова уважения и благодарности мы хотим сказать нашему классному руководителю Юлии Александровне.

Вот закончен год учебный,
Прозвенел уже звонок.
Отдохнуть теперь вам можно,
Прошел последний уж урок!

От души мы вам сегодня
Все спасибо говорим,
За то, что нас учили жизни,
За это вас благодарим!

Пусть лето будет самым лучшим,
Пусть жизнь как рай будет у вас.
Желаем счастья и здоровья,
Вы учитель - высший класс!

Ваш 9Б класс

 
Слова благодарности учащихся 9Г класса

https://www.youtube.com/watch?v=LMPhcrde8yg

Слова благодарности учащихся 9В класса

https://www.youtube.com/watch?v=jQ2Xa6vNUrQ&feature=emb_err_woyt

Слова благодарности от учителей

https://www.youtube.com/watch?v=SW9svmIBh9I

Дорогие девятиклассники! Еще раз от имени всех учителей мы поздравляем вас с получением аттестатов об окончании основной общеобразовательной школы. Всем выпускникам, которые прощаются с нашей школой - мы говорим: "До свидания! Не забывайте свою родную школу! В добрый путь!". А тех, кто решил продолжить обучение в 10 классе, ждем 1 сентября в школу.

Просмотров: 979 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz