ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2020 » Июнь » 16 » Посвящается выпускникам
21:31
Посвящается выпускникам

Каждый год, в конце мая, по всей стране в школе собираются вместе учителя, почетные гости и родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать успешной сдачи экзаменом. Но в этом году все пошло немножечко по - другому сценарию.
Сегодня на дворе лето, календарь отсчитывает середину июня. А у нас в школе праздник Последнего звонка и вручение аттестатов об окончании среднего общего образования. День прощаний и новых ожиданий, добрых надежд и ярких улыбок. Впереди наших выпускник ждет сдача ЕГЭ и традиционный выпускной бал. Ну, об этом позже.

А сейчас представляем вашему вниманию героев праздника наших выпускников. Весёлые, находчивые, артистичные, смышленные, спортивные, творческие, замечательные ребята. 14 очаровательных, милых девушек и 16 мужественных, ответственных парней. Их славную компанию объединяет девиз: «Один за всех, и все за одного!». Перед нами повзрослевшие дети, которые сейчас стоят на пороге новых событий. Давайте, всмотримся в эти лица. Такими их запомнит школа.

  

  

Дни школьной жизни - радость удивления.
Им нет цены и опыт их велик,
Они исток, начало становления
Твоей судьбы, грядущей, ученик.

Дорогие выпускники, сегодня в ваш адрес прозвучат все самые искренние, теплые, душевные поздравления и пожелания.
Наш праздник мы хотим начать с поздравительных слов директора школы Певзнер Т.В.

Дорогие наши выпускники!

Вы уже наслышаны, что мы живем в эпоху информационной революции. IT сектор определяет нашу жизнь во всех сферах, начиная от производства, заканчивая нашим досугом.

Сегодняшняя ситуация с Ковидом, которая затронула весь мир, продемонстрировала всем нам еще один вызов современному обществу – мы живем в эпоху перемен, в эпоху неопределенности.

 И в такое время становятся востребованными принципиально новые качества: способность к самоанализу, самоопределению и саморазвитию. А еще важны коммуникативность, креативность, критическое мышление, способность к кооперации. Эти компетенции становятся ключевыми в современном обществе.

У вас они есть, у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей, но хорошая новость в том, что они формируются и развиваются. Все в ваших силах.

Вы заканчиваете школу в очень сложное время: ограничения коснулись вас не понаслышке. Впереди вас ждут еще большие испытания: конкуренция с не менее талантливыми ребятами, большие нагрузки в учебной деятельности, самостоятельность в решениях, ответственность за себя, умение все делать своевременно и качественно, самостоятельно контролировать свою жизнь, быть взрослым не на словах, а на деле.

Кстати, оставшееся перед экзаменами время очень хорошо вас характеризует. Все эти сложности у вас сейчас присутствуют. И то, как вы с ними справляетесь, о многом говорит.

Начать работать над собой никогда не поздно. Очень надеемся, что вы научитесь справляться со всем этим на «отлично» или хотя бы на «хорошо».

Сегодня очень необычный день. Это не последний звонок и это не выпускной. Сегодня день вручения аттестатов. С сегодняшнего дня вы официально перестанете быть учащимися школы. Впереди вас ждут экзамены на эту самую самостоятельность.

Все перевернулось с ног на голову, год выдался необычным по всем параметрам. Можно по этому поводу страдать – «как нам не повезло, ни тебе нормального праздника, ни нормального прощания со школой – всё не так как должно быть». А можно посмотреть на это совершенно с противоположной стороны и найти во всем этом плюсы. Это называется - позитивное мышление. Наличие позитивного мышления позволяет человеку рассматривать кризис – как время возможностей, а не как повод для бесконечных страданий и неудач. Так давайте же формировать его у себя, похоже всем нам оно очень пригодится.

Пару советов на прощание: успеха необходимо добиваться здесь и сейчас, не ждите другого подходящего времени. Молодость – это самое ценное, что есть в жизни, это огромный ресурс, которым каждый из вас сейчас обладает. Ловите момент, дышите полной грудью, ставьте высокие цели, много трудитесь, верьте в себя – и всё у вас получится! Будьте благодарны тем, кто с вами рядом, своим родителям, своим педагогам, своей школе, своим друзьям.

Всех с праздником, как бы он не назывался! Удачного начинания на нелегком пути покорения новых вершин!

Певзнер Татьяна Вениаминовна, директор школы

Череду поздравлений и пожеланий продолжает любимый классный руководитель Людмила Александровна.

Дорогие мои выпускники и родители!

Вместе мы прошли довольно долгий путь по дороге знаний. На нем были победы, поражения, но мы не обходили стороной трудности и справлялись с ними вместе. Вспомните наши творческие вечера, веселые конкурсы, походы. Все это останется в памяти, а сегодня у вас торжественный день – получение аттестата об окончании школы! Это общее и совместное достижение учеников, родителей и учителей!
Спасибо вам за все: за внимание, за активность, за почетное звание «классной мамы». Я желаю удачи каждому из вас! Пусть выбранное вами жизненное направление принесет радость, а все намеченные планы станут реальностью.

Дорогие мои ребята, вам остается успешно сдать выпускные экзамены. Я верю, что У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

С любовью, Людмила Александровна

Ваши любимые педагоги, тоже не остались в стороне. Свои пожелания и надежды они адресуют вам, выпускники!

И конечно же, ваши родители спешат с поздравлениями и пожеланиями.

Любимые наши дети, дорогие ниши выпускники! Сегодня вы получаете аттестаты об окончании среднего общего образования, а это значит, что вы закончили 11 классов.

Вот так быстро и почти незаметно пролетело время! Нам, вашим родителям, кажется, что только вчера мы привели вас в школу, в первый класс. Как горели ваши глаза, сколько было в них задора, радости, надежды, жажды впитывать в себя все новое!

Конечно, вы волновались, переживая, как все будет, что ждет вас в этом большом здании под названием «Школа»? А мы вас успокаивали, обещая, что все будет обязательно хорошо.

Вы взрослели (иногда даже очень торопились повзрослеть) набивали шишки, переживали пебеды и поражения. И мы переживали вместе с вами, рассказывая, что в жизни так бывает - когда человек упорно трудится, его ждет успех, а когда ленится – неуспех. Но самое главное – это не унывать, делать выводы и не совершать подобных ошибок в дальнейшем. Надеемся, вы это хорошо усвоили.

И вот теперь вы совсем взрослые люди (с аттестатом!). Но, несмотря на это, мы всегда будем рядом, будем вас поддерживать и любить, ведь вы для нас останетесь навсегда детьми, хоть и взрослыми.

Хорошие наши дети, из-за сложившихся обстоятельств мы вас официально поздравляем в необычной форме, так сказать, заочно. Все необычно в этом году – нет традиционных мероприятий, связанных с окончанием школы. О чём это говорит? О том, что вы у нас сами необычные, необыкновенные, неординарные! Вы – коронавыпуск 2020!

Мы вам желаем сдать экзамены, набрав необходимое для поступления количество баллов, поступить в то учебное заведение, окончив которое вы получите желаемую профессию, успехов вам в этом!

Любите, мечтайте, дерзайте, ставьте цели и достигайте их, надейтесь, верьте, учитесь, развивайтесь, трудитесь!

Мы вас любим!

Родители учащихся 11А класса

P.S: Не забывайте своих учителей и почаще заглядывайте к нам в гости.

Дорогие выпускники, вот и стало историей ваше обучение в Школе № 9. К сожалению, все когда-то заканчивается. И вот закончилась для вас школьная пора. Вы, пожалуйста, не забывайте свой класс, своих учителей, свою школу. Мы гордимся вами и всегда будем помнить вас!

Удачи вам, выпускники!

Просмотров: 1134 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz