ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » Архив материалов
28 февраля в школе № 9 прошло Офицерское собрание, которое завершило предметную неделю кафедры гуманитарных наук, посвященную 100-летию начала Первой мировой войны.
18 юношей, подтянутых, стройных, красивых, щеголяющих военной выправкой и формой, рассказали собравшимся о своём детстве, о годах учебы в юнкерском училище, о досуге, о своей первой любви и увлечениях.
Волшебные звуки чарующего вальса, словно вихрь ворвались в зал, а пары, кружащиеся в этом танце, завораживали изяществом и плавностью движения. Звучащий вполголоса романс «Белой акации гроздья душистые…» под зву ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: uischool9 | Дата: 06.03.2014

Почему мы решили взять именно этот проект? Потому что игра решает важную роль во всестороннем развитии детей. Игра – основной вид физической и двигательной активности школьников.
Типичными формами физической активности в школе с целью оздоровления и профилактики заболеваний являются подвижные перемены, которые носят релаксационный и оздоровительный характер, направленный на преодоление утомления школьников.
Для реализации проекта мы собрали различные игры, оформили папку, которой можно воспользоваться для разучивания новой игры.
   
Просмотров: 1310 | Добавил: uischool9 | Дата: 27.01.2014

Весной 2013 года наша школа участвовала в муниципальном конкурсе социально значимых проектов, организованном Благотворительным фондом «Илим-Гарант», и выиграла грант в размере 120 тысяч рублей.
В ходе работы над проектом «За здоровый образ жизни!» мы решили воплотить в жизнь идею создания лыжной базы для детей с целью организации их досуга в зимнее время, а также для лыжной подготовки школьников. В разработке проекта участвовали дети и учителя. Запланировали интересные мероприятия, такие, как лыжные соревнования «Весёлые старты», зимний туристический поход с участием родителей, занятия по лыжной подготовке и просто прогулки на лыжах. Цель проекта заключалась в том, чтобы увлечь наибольшее количество детей полезным времяпрепрово ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: uischool9 | Дата: 24.12.2013

С годами, став взрослее, в чувствах строже,
Вдруг сердцем начинаешь понимать:
Нет человека ближе и дороже,
Чем женщина, которой имя - Мать.
Все в жизни начинается с мамы. Она олицетворяет собой очаг родного дома, она является связующим звеном семейных уз. Любовь к матери, самую чистую и нежную, мы проносим через всю жизнь.
В России праздновать День матери стали сравнительно недавно, его отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября.
В течение недели в нашей школе силами ребят 8-ых классов (кл. рук. Мадьярова Л.И, Рыкова Т. С., Ситалова Е. А. ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: uischool9 | Дата: 04.12.2013

19 октября во 2 Б классе собрались ребята и родители на запуск проекта «По дороге сказочной страны». Этому предшествовала большая работа. Две субботы подряд собирались родители с классным коллективом для выстраивания маршрута проектной деятельности. Классный руководитель провела разъяснительную работу: познакомила с технологией работы над проектами. И вот дружный коллектив родителей и детей определился в выборе направления для работы над проектом. Разбились на группы, выдвигали различные версии, родители помогали расширять спектр направлений. После выстраивания основных направлений деятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: uischool9 | Дата: 29.10.2013

23 октября наша школа гостеприимно распахнула двери участникам областной стажировочной площадки «ФГОС: точка отсчета. Моделирование школьного образовательного пространства в условиях города Усть-Илимска». Работа площадки организована в городе Управлением образования Администрации Усть-Илимска и Центром научно-методического сопровождения введения и реализации ФГОС Иркутского ИПКРО. В рамках стажировочной площадки школы нашего города показывали гостям из всей Иркутской области и Бурятского автономного округа, а  приехало более 120 человек, первые результаты работы по реализации новых обра ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: uischool9 | Дата: 26.10.2013

На днях в стенах нашей родной школы в рамках недели гуманитарных наук состоялся бал, посвященный 200-летию Бородинского сражения. Бал прошумел, как одно прекрасное и незабываемое мгновение. Созданная атмосфера словно переносила всех присутствующих в эпоху 1812 года. Настроение и дух этого необычного мероприятия чувствовали все, находящиеся в актовом зале. Замечательно выбранные сцены хода войны передавали эмоции и мысли людей того времени. Отлично отрепетированные танцы, характерные для XIX века, давали возможность прикоснуться к прекрасному. Проникновенно исполненные романсы грели душу.
Просмотров: 1109 | Добавил: uischool9 | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 128 129 130
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz