ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » Архив материалов
В соответствии с письмом Министерства образования Иркутской области от 31.11.2023г № 02-55-12941/23 приглашаем учащихся школы и их родителей принять участие в Всероссийском личном онлайн зачете по финансовой грамотности.
Онлайн-зачет разделен на категории:
  • «базовый» – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения;
  • «продвинутый» – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг;
  • «семейны ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: uischool9 | Дата: 03.11.2023

На осенних каникулах, учащимся из 4Г класса - участникам объединения "Час краеведения", скучать не пришлось. Получив пятый номер журнала "Сибирячок", они совершили настоящее, серьёзное путешествие! Познакомились с историей строительства Сибирского тракта и узнали о том, каково приходилось путешественникам в XIX веке. А также попробовали сами, самостоятельно сделать макет дороги с почтовыми станциями, мостиком, деревьями и животными, фигурками ямщиков и лошадей. Фотографию своего макета ребята отправили в редакцию Сибирячка. И теперь с нетерпением будут ждать оценку за очередное выполненное задание.
Просмотров: 113 | Добавил: uischool9 | Дата: 03.11.2023

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздник символизирует национальное единство и солидарность народов России. Он призван напоминать о том, что только вместе мы можем преодолеть любые трудности и препятствия, стоящие на пути к благополучию и процветанию нашей страны.
В 2023 году эта дата выпадает на субботу, поэтому выходные будут длиться 4, 5 и 6 ноября. Учреждения культуры подготовили праздничную программу, посвященную Дню народного единства.
3 ноября на территории перед ГДК «Дружба» состоится уличная акция «Единство среди нас». В 13.00 в ДБ «Родничок» б ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: uischool9 | Дата: 03.11.2023

В преддверии каникул, инспектор по пропаганде БДД отдела МО МВД «Усть-Илимский» Милюшкина С.В вместе волонтерами и ребятами из школьного отряда ЮИД в рамках Единого дня безопасности -25 октября 2023 года решили внести свой вклад в повышение безопасности на дорогах.
Наши юные герои с инспектором организовали профилактическую акцию, направленную на пропаганду правил дорожного движения среди детей и взрослых. Вместе вышли на дорогу, где дежурный экипаж ГИБДД рассказал о работе сотрудника полиции на дороге. Показали, чем оснащен дежурный полицейский автомобиль, ребята подержали в руках настоящий жезл полицейского. Инспекторы отвечали на вопросы ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: uischool9 | Дата: 02.11.2023

Думаю, каждый неоднократно слышал рассказы друзей, знакомых про такие спортивные игры, как лазертаг, пейнтбол. В интернете пишут как положительные, так и отрицательные отзывы. Но пока не попробуешь сам – никогда не поймешь, здорово это или нет.
В преддверии осенних каникул учащиеся 5А класса с классным руководителем Евгенией Сергеевной ходили играть в лазертаг. Абсолютно все ребята были незнакомы с этой игрой. Но, несмотря на это, правила, а самое главное, тактику игры все освоили быстро. Разделившись на команды, ребята включились в захватывающий поединок. Два раунда с увесистым снаряжением они бегали по лесному ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: uischool9 | Дата: 01.11.2023

В сентябре этого года в семью нашей ученицы пришла беда: пожар уничтожил всё имущество в их квартире. Благодаря помощи родителей нашей школы и педагогического коллектива девочка была обеспечена всем необходимым для дальнейшего обучения. Но, жить в квартире было невозможно, так как все окна выгорели.
На общешкольном родительском собрании была объявлена акция «Помоги в трудную минуту». Общими усилиями была собрана крупная сумма денег, однако на замену всех четырех окон в квартире - денег не хватало. Тогда мы обратились за помощью к нашему родителю – М. Андрею Николаевичу. Он добавил нам недостающую сумм ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: uischool9 | Дата: 30.10.2023

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошел День игр с друзьями под девизом: «Играю я, играешь ты, играем мы все вместе!».
Настольные игры давно покорили весь мир. Ведь игра – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, весело провести досуг с друзьями. А самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит яркие эмоции и полезное времяпровождение. Сегодня ученики школы с удовольствием поиграли на переменах в шахматы, хоккей, домино, "Uno Momento", “Мафия», «Вышибалы», «И ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: uischool9 | Дата: 27.10.2023

С 12 по 27 октября 2023 года, в нашей школе проводилась благотворительная акция «Помощь маленькому другу» для приюта "Хатико".
В рамках данной акции объявлялся сбор кормов, круп, консерв, лекарственных средств для кошек и собак.
Добрые детские сердца не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Да и родители наших учеников уже который год охотно поддерживают нашу идею.
Вся собранная продукция была передана в городской приют для животных нашего городе «Хатико».
Впереди долгая и холодная зима. Давайте не останемся равнодушными и будем помогать нашим четвероно ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: uischool9 | Дата: 27.10.2023

Ярко, весело и очень интересно в нашей школе для учеников первых классов сегодня прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».
Очень быстро и незаметно пролетела для первоклассников первая четверть. Первые шаги в мир знаний сделаны! Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене, в столовой. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Первоклашки оказались на сказочной поляне, на которой рос самый настоящий цветик-семицветик. Лопая каждый лепесток ребята получали различные задания.
... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: uischool9 | Дата: 27.10.2023

Приглашаем принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Официальный адрес Премии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - https://экологияделокаждого.рф и https://ecologyiseveryone.ru.

Видеоролик

Просмотров: 160 | Добавил: uischool9 | Дата: 26.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 129 130 »
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz