ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » «Учитель продолжается в своем ученике…»
15:44
«Учитель продолжается в своем ученике…»

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует День педагога —
Праздник мудрости, знаний, труда!
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, с детством,
Мы обязаны учителям.

   Ежегодно 5 октября наша страна отмечает профессиональный праздник – День Учителя. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа № 9 не стала исключением…

   С самого утра в учреждении царила атмосфера праздника. Из школьного радио звучали песни, поздравления для педагогов! Вся школа была наполнена улыбками! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. На стенах радовали глаз яркие шары, газеты с поздравлениями, у входа в школу привлекал внимание входящих баннер с фотографиями выпусков учеников прошлых лет «Учитель продолжается в своем ученике…». В фойе пришедших педагогов приветствовали теплыми словами одиннадцатиклассники, вручавшие им приглашение на концерт. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! Телефоны учителей не умолкали от поздравлений коллег, родственников, друзей, учеников.

   У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня в школе не простой день, а День Самоуправления. Уроки будут вести ученики 9 – 11 классов, а организовывать работу всей школы будет новоиспеченная администрация из ребят 11 класса. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились собрания, беседы с ребятами, готовились уроки... Ещё немного… и прозвенит звонок. Звонок на урок! Учителя-дублеры волнуются. Но три урока пролетят незаметно, и уже на педсовете ребята поделятся своими впечатлениями от проведенных занятий. К ним приходит понимание, что быть учителем непросто. Важно не только давать знания своим ученикам, но и держать дисциплину и быть для них примером во всём. Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

  

   Чтобы День самоуправления запомнился надолго, в этот день в школе создается еще один класс, состоящий из учителей, – 12У. Для этого класса также проводятся уроки, на которых они не только демонстрируют свои знания, но и свое поведение. Они позволяют себе пошалить! Классному руководителю и администрации школы приходится проявлять весь свой педагогический такт, чтобы успокоить активных, непослушных учеников.

   На большой перемене в актовом зале для всех учителей было организовано поздравление. Группы ребят под руководством хореографа Казаковой Лидии Дмитриевны трогательно исполнили танцевальные номера, которые зарядили всех положительными эмоциями. Здесь же продемонстрировал свои таланты и 12У класс. Учителя, примерившие в этот день образ мимов, показали, что они могут быть не только серьезными учителями, но и веселыми, пластичными танцорами. Зрители, присутствующие в актовом зале, искупали всех выступающих в громких аплодисментах. Поверьте, было незабываемо!

   После проведенных уроков одиннадцатиклассники организовали для учителей чаепитие. Педагоги за чашкой чая смогли поделиться своими эмоциями от всего происходящего и просто отдохнуть. Слова благодарности спонсорам, которые смогли украсить этот день. Именно благодаря им, родителям - Константину Петровичу Овешкову, Андрею Степановичу Верхозину, Оксане Викторовне Ефремовой, Виталию Сергеевичу Дееву и социальным партнерам – Михаилу Сергеевичу Дегтяреву, Владимиру Александровичу и Татьяне Николаевне Кирилловым, на столах красовались вкусные пироги, торты, конфеты.

   В 12 часов актовый зал школы № 9 уже был полон. Выступающие одиннадцатиклассники волнуются. Начинается праздничный концерт. Трогательные стихотворения сменяют веселые творческие сценки и музыкальные номера. Всё подчинено названию концерта «Учитель продолжается в своем ученике…», которому предшествовали многодневные репетиции песен, стихотворений, шуточных и серьезных сценок…. Всё, чтобы порадовать дорогих учителей. Этот концерт позволил ребятам в творческой форме передать свое отношение к неоценимой роли учителя в жизни человека, общества, ведь труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, одновременно и трудным, ответственным. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги «сеют разумное, доброе, вечное» в своих учениках. На протяжении всего мероприятия на глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался в правильности выбора своей профессии.

  

   Глядя на счастливые лица учителей после окончания мероприятия, было очевидно, что праздничный концерт подарил им море положительных эмоций и улыбок. Праздник удался! День учителя удался! Слова благодарности за организацию проекта Казаковой Л.Д, Степановой Н.М., Маллуевой К.Ю., Певзнер Т.В., Заворохиной Н.А., Гайнанова Е.Ф. Огромное спасибо всем ребятам 11-ых классов (кл. рук. Попова О.Н., Рыкова Т.С.) и их родителям – спонсорам данного праздничного события. Вот какими впечатлениями о нём поделились участники проекта:

  

«В День самоуправления я занимала должность директора. Быть директором школы оказалось очень непросто. Мне предстояло отвечать не только за свои действия, но и за действия каждого ученика и сотрудника. На моем пути были трудности, но с помощью компромисса и верного подхода я с ними справилась. В целом день самоуправления - это отличная возможность попробовать себя в роли учителя или иного работника школы. Я думаю, что административная команда и все учителя-дублеры справились со своими задачами, а значит, день самоуправления удался!» (Мария Н.)

«В День учителя я исполняла обязанности классного руководителя 12У. Это был невероятный опыт, который позволил мне узнать учителей с другой стороны. Наши милые педагоги сумели удивить меня. Они умеют веселиться и шутить, танцевать и рисовать, снимать ТикТок и просто быть настоящими артистами. Несмотря на все трудности, день прошел прекрасно!» (Виктория Р.)

«Мы, одиннадцатые классы нашей школы, готовили проект «День Учителя». Готовиться к празднику начали с середины сентября. Очень хотели порадовать наших любимых учителей, я думаю, нам это удалось. Также в этот день я был социальным педагогом. Это очень непростая задача - контролировать порядок на уроках и переменах. Я благодарен администрации школы за предоставленную возможность» (Матвей Ш.)

«5 октября в нашей школе состоялся День самоуправления. Я исполняла обязанности заместителя директора по УВР в средней школе, в которые входило: составление расписания, работа с учителями-дублерами, проверка всех материалов и готовности ребят. Несмотря на все трудности, этот день я запомню надолго. Было очень нелегко, мы ощутили на себе то, что испытывают педагоги ежедневно. Но это был прекрасный опыт и незабываемые воспоминания» (Полина Ч.)

«5 октября в нашей школе отмечали один из самых прекрасных праздников – День учителя. Праздник получился замечательный. Многие педагоги не могли сдержать слез радости от увиденного. Подготовка заняла много времени. Проходили масштабные репетиции. От всех участников требовалась полная самоотдача. Во время концерта за кулисами сцены чувствовалось волнение, оно переполняло многих. Ребята переживали, но все прошло просто чудесно» (Даша С.)

«Мы много репетировали и достойно показали себя на концерте. Концерт получился замечательный, местами трогательный. Эмоции зрителей говорили сами за себя. Учителя были в восторге, значит, у нас все получилось. Я рада, что в нашей школе проводятся подобные мероприятия, которые помогают нам показать себя с другой стороны. Хочется выразить слова благодарности классным руководителям. Объединив усилия, мы проделали огромную работу. Мы молодцы» (Карина П.)

«День учителя-2021 точно запомнится всем тем, кто принимал в нем участие. Каждому учителю и ученику это мероприятие принесло много положительных эмоций и осталось в памяти теплым воспоминанием. Немало сил было вложено учениками одиннадцатых классов и их классными руководителями. Однако все приложенные усилия оправдались. Моя роль в воплощении этого мероприятия в жизнь была небольшой, но я считаю, что свой вклад в атмосферу праздника внёс каждый вне зависимости от степени участия. Хотелось бы поблагодарить всех участников за качественно выполненную работу и всех зрителей за неизмеримую поддержку и благодарность. Надеюсь, что в следующем учебном году одиннадцатиклассники организуют не менее запоминающееся мероприятие» (Владислав С.)

Анастасия Т., учащаяся 11Б класса

Просмотров: 480 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz