ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Весенние каникулы в Красноярске
13:05
Весенние каникулы в Красноярске

Всем известно, насколько сложно выпускнику определиться с выбором будущей профессии. И причиной тому, в первую очередь, является недостаток информации о современных специальностях, об условиях приема в ВУЗы, а также о том, какие трудности поджидают вчерашнего школьника в большом и чужом городе.

Чтобы внести ясность, десятиклассники нашей школы решили отправиться на экскурсию «Красноярск - Студенческий». Итак, 27 марта в составе 13 человек мы отправились в г. Красноярск.

За три дня экскурсии учащимся удалось побывать в восьми вузах г. Красноярска, в каждом из которых нас встречали члены приемной комиссии и подробно информировали будущих абитуриентов об особенностях приема, сдачи экзаменов, обучения и, конечно же, рассказали о студенческой жизни. Замечательно было еще то, что в каждом университете, помимо исчерпывающей информации, учащиеся получили возможность прикоснуться к практической стороне будущих профессий. В университете цветных металлов и металлургии работали на прокаточном и прессовом станах; в медицинском - спасали от удушья манекены-симуляторы, практиковали прямой массаж сердца и даже почти принимали роды; в технологическом посетили особо важные химические лаборатории, где выращивают грибы; в гуманитарном институте познакомились с аспирантами, научными сотрудниками и их работами. Посетили выставки студентов университета архитектуры и дизайна. В педагогическом университете всех поразила коллекция экспонатов музея орнитологии. В аэрокосмическом университете удалось посетить обсерваторию, где прослушали увлекательную лекцию о звездах. А читал ее настоящий секретный агент!

Кроме такой насыщенной и крайне необходимой программы, мы успели на обзорной экскурсии познакомиться с историей города Красноярска. Посетили часовню Параскевы Пятницы, откуда весь город был виден как на ладони, и немного испугались выстрела Пушки. Были у Вечного огня, Триумфальной Арки, местного Биг Бена, Небоскреба (так называют его красноярцы), кормили красивейших уточек на Енисее.

Краеведческий музей тоже удивил нас представленными экспонатами: инсталляциями жилищ народов Сибири и древнего человека, шаманов и их инструментария, огромного деревянного корабля в центре музея, скелетов мамонта и стегозавра и еще многого другого.

Чтобы мы поближе познакомились с досугом современных красноярцев, нас пригласили в фанпарк "Бобровый лог". Поднявшись на его вершину по канатно-кресельной дороге, мальчишки и девчонки получили порцию адреналина, здесь им открылся прекрасный вид на культовое место туристов - «Столбы».

Каждый вечер усталые, но довольные, мы возвращались в действительно уютную гостиницу "Уют".

Путешествие было коротким - всего три дня! Но какими насыщенными и полезными они для нас оказались. Впереди есть ещё год до сдачи ЕГЭ, а мы уже знаем, какие выбрать экзамены, чтобы поступить на бюджет. И ещё мы точно знаем, что г. Красноярск ждет нас - новых абитуриентов!

Ситалова Е.А. и группа учащихся 10-х классов

Просмотров: 1056 | Добавил: uischool9 | Теги: каникулы | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz