ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » Архив материалов
И сердце вновь горит и любит оттого,
что не любить оно не может
А. С. Пушкин
«Каков я прежде был, таков и ныне я: беспечный, влюбчивый…», под таким названием в рамках Года литературы прошел 20 марта литературный салон, посвященный первому великому русскому поэту – А. С. Пушкину. Учащиеся 9Б, 9В класса на непродолжительное время, которое пролетело незаметно, попали в мир XIX века - эпоху быта и культуры дворянства.
«Любовь… Пушкин…Любовь и Пушкин… Эти два понятия неразделимы. Любовь поэта целомудренна, возвышенна, свойственна ду ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: uischool9 | Дата: 01.04.2015

Весна – время, благодатное для всего нового, неизведанного. Как хочется воплотить все свои мечты в жизнь, почувствовать свежий весенний ветер перемен! Именно поэтому приятной неожиданностью обернулась для всех учителей нашей школы презентация проекта девятых классов. Всем нам сразу стало понятно, что это будет нечто удивительное. Фойе школы, второй этаж были оформлены с большим вкусом и настраивали на определенный лад. А что же ждало нас впереди?
                        &n ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: uischool9 | Дата: 31.03.2015

На прощеное воскресенье 22 февраля ребята 2 «А» класса и их родители провожали зиму. Масленица – это старинный праздник солнца и весны. И получился он с плясками и радостью, со смехом и шутками. Еще бы, ведь Масленица и Зима в гости пришли да веселье устроили! Вместе с ними мы все дни масленичной недели с их приметами и обычаями вспомнили.
                                
Просмотров: 1181 | Добавил: uischool9 | Дата: 17.03.2015

Субботним утром, 21 февраля, в школе № 9 состоялся смотр песни и строя среди начальных классов, посвященный Дню Защитников Отечества. Каждый класс имел свое военное звание и военную форму с отличительной атрибутикой. Были морские пехотинцы, десантники, артиллеристы и т.д.
Все ребята были по-военному профессионально подготовлены: серьезные детские лица, в строю – железная дисциплина, команды выполнялись синхронно и точно. Звучали патриотические песни. Огромное впечатление произвела рота артиллеристов "2А" класса.
          &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1731 | Добавил: uischool9 | Дата: 16.03.2015

4 февраля в рамках реализации проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 3Б классе прошел классный час пол названием «Дети войны». Работая над проектом, ребята разделились на группы, и одна из групп решила изучить материалы, которые рассказывали о детях Великой Отечественной войны.
Война прошлась по детским судьбам грозно,
Всем было трудно, трудно для страны,
Но детство изувечено серьёзно:
Страдали тяжко дети от войны…
Познакомились с биографиями пионеров-героев, узнали, что суровые дни войны рядом со взрослыми вс ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: uischool9 | Дата: 06.02.2015

В тихий субботний вечер ученики 2 «А» класса и их родители оказались в сказочной стране под названием «Щелкунчик», стали участниками и зрителями сказки.
Примером для детей оказались их классный руководитель Клавдия Юрьевна и родители, которые исполнили торжественный танец-шествие под названием Полонез, подчеркнув возвышенный характер праздника.
Ученики, оказавшись на сказочном балу, исполнили танец оловянных солдатиков и кукол, чем удивили как своих родителей, так и остальных зрителей. Участвовали во всех конкурсах. Всем классом исполняли песни.
Просмотров: 1134 | Добавил: uischool9 | Дата: 30.01.2015

Произведения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского – это достояние нашего народа. На подмостках лучших театров ставятся музыкальные спектакли, самые известные балерины Мира мечтают танцевать партии из балетов, поставленных на его музыку.
Вам кажется, что музыка Чайковского создана лишь для всемирно известных музыкантов и танцоров? Может быть, так и есть, но в нашей жизни всегда есть место чуду, особенно под Новый Год. Такое чудо и произошло в нашей школе в канун Новогодних праздников. Случилось оно не само по себе, а благодаря талантливым педагогам Казаковой Лидии Дмитриевн ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: uischool9 | Дата: 22.01.2015

На осенних каникулах учащиеся 7-10 классов приняли активное участие в оргдеятельностной игре в рамках обучающего семинара ШСУ «В кругу друзей». Данный семинар был подготовлен и проведен педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ Честковой Т.Ю. В течение дня ребят ждала насыщенная работа. Но наши дети не боятся трудностей. В начале семинара всех детей поделили на 5 команд: «Ананасовая мафия» (координаторы - Патраков С., Никитина Л.), «Единство непохожих» (координатор - Дубина Р.), «ЕКЗО» (координатор - Афанасов А.) , «Дети солнца» (коор ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: uischool9 | Дата: 28.11.2014

«А вы не были на Таити?» - спросите вы. «Нет, но зато мы были на Гавайях!» - ответим мы, ученики и их родители четвертого «Г» класса. И не важно, что территорию Гавайи мы изучали пока не в реальности, а по книгам и интернету. Не важно, что пальмы были из бумаги, а пляжные лежаки нам заменяли школьные стулья. И пусть вечеринка была дневная… Зато атмосфера гавайской вечеринки была самая настоящая.
Участники вечеринки, не успев еще убрать в дальний ящик летние наряды и аксессуары, с радостью продемонстрировали их друг другу и взрослым гостям. Пышные юбки, ю ... Читать дальше »
Просмотров: 1154 | Добавил: uischool9 | Дата: 27.10.2014

7 мая среди третьих классов состоялся конкурс «Битва хоров». Наш третий класс «Г» выступил с песнями «Пропала собака» (номинация «Песни Шаинского») и «Волшебники двора» (номинация «Любимая песня класса»).
Позади месяцы подготовки, переживаний, размышлений над костюмами. Все было не зря! Наш третий класс «Г» одержал победу в номинации «Любимая песня класса» и завоевал переходящий приз – статуэтку богини Ники. Вторую статуэтку получил третий «В» класс в номинации «Песни Шаинского& ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: uischool9 | Дата: 15.05.2014

« 1 2 ... 127 128 129 130 »
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz