ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Приятный октябрьский сюрприз!
16:50
Приятный октябрьский сюрприз!

Приятным октябрьским сюрпризом порадовали учителей нашей школы ребята-одиннадцатиклассники.

На протяжении часа ребята удивляли и радовали нас своими талантами. Это проект 11-х классов, посвященный Дню Учителя! Конечно, все ребята нашей школы спешили поздравить своих учителей, но нам предстояла главная задача! Нужно было написать сценарий, спроектировать красивый баннер, украсить школу и актовый зал, подготовить поздравительные открытки и приглашения.

Для оформления центрального входа родителями был предложен проект корабля «Арго», выполненный своими руками – совместная творческая работа учащихся 11 «А» класса и их родителей, ведь мы же были в роли аргонавтов в поисках «Золотого руна знаний»! Многодневные репетиции песен, стихотворений, шуточных сценок…. Все, чтобы порадовать любимых учителей.

Долгожданный праздник! Зал полон гостей. Концерт начинается. На сцене учащиеся, вжившиеся в роли Зевса, Афины и Афродиты. Трогательные стихотворения сменяют веселые творческие сценки и музыкальные номера! Большое спасибо: Лидии Дмитриевне К. и ее танцевальной группе с танцем «Сиртаки», Наталье Николаевне Г. и ее группе., а также Илье Ш., Татьяне О., Ульяне Ч., учащимся 5 «В» класса. Без их выступлений праздник не был бы таким ярким! А каким необыкновенным и , как всегда, впечатляющим было выступление нашего 12 «У» класса!

Огромное спасибо всем ребятам 11-го класса (кл. рук. Никитина Л.А. и их родителям - участникам данного праздничного события. Отдельные слова благодарности за помощь в проведении праздничного мероприятия выражаем: учителям начальной школы и их коллективам; Петренко Андрею Геннадьевичу; Верхозину Андрею Степановичу; Ефремовой Оксане Викторовне; Закревскому Николаю Федоровичу; Чемель Юлии Юрьевне и Овешкову Константину Петровичу.

  

Проект «Боги школьного Олимпа №9» позволил детям в творческой форме передать свое уважительное отношение к учителям. Праздник удался! Вот какими впечатлениями о нём поделились участники и зрители:

"На улице светило октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость. Вся школа состояла из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята. Везде видны цветы, красочные поздравления, стены украшены шарами.

Самое, наверное, важное для меня в этот день было то, что я вел урок в 12 «У» классе. Я, конечно, немного волновался, но , думаю, что все прошло замечательно. В этот день в школе и на уроках царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями!"

Кирилл Д.

  

"Качественное выполнение дня самоуправления говорит о высокой самоподготовке детей. Концерт прошел на одном дыхании, все номера были подготовлены с любовью и добротой, и именно в течение всего мероприятия, посвященного Дню учителя, ученики раскрыли свою душу и проявили полное взаимопонимание.

Огромное спасибо за креативность ребят, которые организовали порядок, дружелюбную обстановку в нашей школе!
Пожалуй, самая большая ответственность легла на плечи наших учителей – учеников. Важно обладать талантом и большим терпением, чтобы заинтересовать класс.

Администрации было нелегко: нужно было проверить работу «учителей», собрать и проверить конспекты уроков, написать расписание, посетить уроки, решить множество мелких проблем, а в конце рабочего дня подвести итоги.

День самоуправления прошёл, но осталось прекрасные воспоминания. Наши педагоги доверили нам, пусть на один день, школу, а мы не подвели их, справились с поставленной задачей!

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Мы еще раз поздравляем наших дорогих учителей с их профессиональным праздником!"

Алина Л.

Материал подготовили классный руководитель Никитина Л.А., родители и учащиеся 11А класса

Просмотров: 723 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz