ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Родителям о промежуточной аттестации
12:36
Родителям о промежуточной аттестации

Промежуточная аттестация в МАОУ СОШ № 9 осуществляется без проведения контрольно-оценочных процедур. Промежуточная аттестация проводится в форме определения индивидуальных достижений учащихся в освоении учебных предметов, предусмотренных образовательной программой, с учетом текущих образовательных результатов, полученных за учебные периоды (четверти, полугодия).
Оценка промежуточной аттестации (годовая оценка) по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине определяется как среднее арифметическое четвертных или полугодовых в 10-11 классах отметок.
Фиксация результатов промежуточной аттестации осуществляется по пятибалльной системе. Образовательной программой может быть предусмотрена фиксация удовлетворительного  либо неудовлетворительного результата промежуточной аттестации без разделения на уровни («зачёт», «незачёт»).
Текущий контроль и  промежуточная аттестация учащихся, освобожденных от уроков физической культуры,  проводится в обязательном порядке.
Промежуточная аттестация по предметам, которые изучаются в количестве 0,5 часа в неделю; по элективным и факультативным курсам, предметам части учебного плана, формируемой участниками  образовательных отношений, осуществляется по полугодиям.
При пропуске учащимся по уважительной причине более половины учебного времени, отводимого на изучение учебного предмета, учащийся имеет право на перенос срока проведения промежуточной аттестации.
 Учащиеся, освоившие в полном объёме соответствующую часть образовательной программы, переводятся в следующий класс.
Учащиеся переводных классов, имеющие по всем предметам годовые оценки «5» награждаются Похвальным листом «За отличные успехи в учении».
Неудовлетворительные результаты промежуточной (годовой) аттестации по одному или нескольким учебным предметам при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Учащиеся, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. Учащиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную (годовую)  аттестацию не более двух раз. Ответственность за ликвидацию задолженности учащимися возлагается на родителей. Школа создает  условия учащемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечивает контроль за своевременностью ее ликвидации.
Учащиеся, не ликвидировавшие академической задолженности, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам по рекомендации ТПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Просмотров: 2677 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz