ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2018 » Май » 17 » Талантливые люди учатся в нашей школе
23:28
Талантливые люди учатся в нашей школе

В 7Г классе нашей школы учится удивительный юноша, который успевает не только успешно учиться, но и виртуозно играть на народном инструменте - балалайке. Это Шадрин Илья. В апреле на 17-х молодежных Дельфийских играх России, проходивших в городе Владивостоке, Илья завоевал золото. (Для справки, Дельфийские игры - это комплексные соревнования среди российских деятелей искусств высокого уровня мастерства. Это крупное мероприятие приравнивается к Олимпиаде фестиваля искусств. Участвовать в таких состязаниях почетно и престижно).
Шадрин Илья занимается на музыкальном отделении школы искусств № 2 по классу балалайки у педагога Валентины Хижняк. Список его побед и наград впечатляет. В 2017 году он завоевал Гран-при на I всероссийском конкурсе исполнителей на балалайке имени Е.Г. Блинова, стал лауреатом I степени на III Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах «Кубок Байкала», в 2016 г. – 1 место в своей группе на Международном конкурсе имени М.Ф. Рожкова, 1 место на XI Международном конкурсе «Надежда». На Дельфийских играх юноша выступал в старшей возрастной группе, его соперниками были учащиеся музыкальных училищ, которым 17 и более лет. При этом выступать Илье пришлось в двух турах подряд. В августе юное дарование будет представлять Россию на международных Дельфийских играх.
В 2016 году юноша стал стипендиатом детского фонда «Новые Имена Приангарья». В этом же году получил стипендию Группы «Илим» в рамках благотворительного проекта компании «Одаренные дети». В 2018 году снова получил стипендию Группы «Илим», а в апреле стал уже стипендиатом губернатора Иркутской области.
«Заниматься на балалайке я стал, - рассказывает Илья, - когда мне исполнилось 7 лет. Вот уже восьмой год я с удовольствием беру в руки свой инструмент и разучиваю музыкальные произведения. Моя мечта поступить в военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова в Москве. В дальнейшем хочу играть в военном оркестре».

Участвуя в различных музыкальных конкурсах, Илья демонстрирует не только природный талант, но и огромную силу воли, трудолюбие, умение идти к цели. Талантливого Илью заметили и пригласили продолжить обучение в музыкальном училище имени Гнесиных.
Безусловно, юноша благодарен людям, которые помогли раскрыть его музыкальные способности: своему преподавателю Хижняк Валентине Ивановне, концертмейстеру Квач Александру Васильевичу и своим родителям, Наталье Владимировне и Андрею Леонидовичу.
Ребята нашего класса восхищаются Ильей. В общении это простой коммуникабельный парень, которого отличают доброжелательность и порядочность. У товарищей он всегда пользуется авторитетом, для них он является примером для подражания.
Поздравляем Илью с его достижениями и желаем новых творческих побед! И пусть задуманное им осуществится. Мы гордимся Ильей! С уверенность могу сказать, что об этом юноше мы еще услышим.

 

Рыкова Татьяна Сергеевна, классный руководитель 7Г класса

Просмотров: 947 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz