ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;
«Основы буддийской культуры»;
«Основы исламской культуры»;
«Основы иудейской культуры»;
«Основы мировых религиозных культу ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: uischool9 | Дата: 29.01.2020

26 января 2020 года состоялся фестиваль танцевальных коллективов ГДК «Дружба». Среди признанных коллективов города не остался в стороне шоу балет «Uni Dance» школы № 9, единственный среди школ.

Выступление наших участниц: Софьи М., Дарьи О., Валерии Б., Виктории Е., Ирины М., Полины Ф., Апполинарии С. -  было блестящим. Каждое движение девочек – это изящество и грация. Костюмы гармонично подобраны. Мы получили огромное удовольствие. И конечно же, в этом большая заслуга хореографа Казаковой Лидии Дмитриевны.
Спасибо Вам огромное, наша любимая Лидия Дм ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: uischool9 | Дата: 29.01.2020

Блокада Ленинграда - это жестокая осада города, которая проводилась немецко-фашистскими войсками с 1941 по 1944 годы. Окружившие город вражеские войска делали всё, чтобы помешать подвозу в Ленинград продовольствия и сырья. Им удалось вызвать в городе жесточайший голод, от которого погибли сотни тысяч человек. Когда замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось, помимо взрослого населения, 400 тысяч детей – от младенцев до школьников и подростков. У них было особое, опаленное войной, блокадное детство. Они росли в условиях голода и холода, под свист и разрывы снарядов и бомб. Это был свой мир, с особыми трудностями ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: uischool9 | Дата: 23.01.2020

Просмотров: 520 | Добавил: uischool9 | Дата: 22.01.2020

Для каждого из нас Новый год - это время волшебства, исполнения желаний и, конечно же, время дарить подарки. Ежегодно эти дни в школе насыщены добрыми делами и новогодними мероприятиями. И этот год для нас не стал исключением.

С 23 по 27 декабря в школе прошла Новогодняя неделя, в период которой каждый день был наполнен новогодними песнями, искренними пожеланиями, праздничным настроением, радостными эмоциями от совместной фотосессии. 23 и 24 декабря учащиеся 1-ых классов смогли принять участие в празднике «Новогодний хоровод», который закружил всех песнями, танцами около новогод ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: uischool9 | Дата: 21.01.2020

Такое положение содержится в методических рекомендациях, утвержденных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, подготовленных на основе анализа международного опыта.

Согласно документу http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/Utverzhdennye_met._rekomendatsii.pdf, такой опыт показывает, что ранний возраст начала использования мобильных телефонов и длительное накопленное время их использования являются факторами, ведущими к нарушениям психики, что проявляется у ребенка гиперактивностью, повышенной раздражительностью, снижением долговременной памяти и умственной работоспособности, нарушением коммуникативных способ ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: uischool9 | Дата: 14.01.2020

Новогодние каникулы - это пора семейного отдыха, интересных дел, прогулок на свежем воздухе. В данный период необходимо особое внимание уделить профилактике травматизма и безопасности детей.
Убедительно просим Вас организовать занятость своих детей во время каникул содержательной интересной деятельностью и обеспечить контроль за их времяпрепровождением. Поддерживайте с детьми доверительные дружеские отношения!

  • ­Напомните детям, чтобы избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании, а также приглашения малознакомых лиц к себе домой.
  • Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в сети Интернет, в социальных сетях. Объясните ему, ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: uischool9 | Дата: 30.12.2019

Путевки для детей, чьи родители (законные представители) состоят в трудовых отношениях с организациями (80% стоимости путевки оплачивается за счет бюджета Иркутской области, 20% стоимости путевки оплачивает родитель (законный представитель) ребенка)

С 9 января 2020 года в ОГБУСО «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» начинается прием заявлений на обеспечение путевками детей в 2020 году.

Путевками обеспечиваются дети в возрасте от 7 до достижения 18 лет, проживающие на территории Иркутской области.

В 2020 году отделение по организации отдыха и оздоровления детей будет принимать заявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: uischool9 | Дата: 20.12.2019

Поздравляем Маргариту В., учащуюся 9 класса, занявшую 2 место в городском дистанционном профориентационном конкурсе по направлению «Нефтегазовая промышленность»!

Спасибо педагогу-куратору Дёминой М.В.

Просмотров: 490 | Добавил: uischool9 | Дата: 19.12.2019

7 декабря ученики 7 класса «В» с родителями прекрасно отдохнули в лагере «Лосенок».

С погодой школьникам и их родителям повезло: ноябрьские морозы отступили, и начало декабря выдалось теплым и снежным. Снег шел почти весь день, однако он нисколько не помешал мальчишкам и девчонкам. Наоборот, он оказался своеобразным снежным щитом во время игры в лазертаг – класс, разделившись на команды, два часа «сражался» в военно-спортивной тактической игре. Время пролетело незаметно. Лазертаг-бои всем понравились. Ребята захватывали точку (базу). Азарт зашкалива ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: uischool9 | Дата: 18.12.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 129 130 »
Для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz