ГербМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 9"
Вход | RSS
Меню сайта

Муниципальные услуги

Поиск

Школьная форма


Телефон доверия

Фотоальбом

Главная » 2023 » Март » 29 » День счастья
12:06
День счастья
Как быстро растут наши дети! Вроде бы вчера еще учился ходить, а вот уже и 1 класс, а там и 5.…Так и летят школьные годы, незаметно удаляя нас от того момента, когда наши дети нуждались в нас, требовали нашего внимания и времени: «А почитай сказку! А покажи, как это сделать можно! А расскажи! А давай пойдем!»… Но вот уже дети сами читают книжки, куда-то ходят с друзьями, узнают новое без нашей помощи. И та нить, которая связывала, скрепляла нас, становится тоньше. Наверное, мы, родители, не раз с сожалением думали об этом.
Хорошо, что в нашей школе есть возможность укреплять эту связь. И мы, учителя, классные руководители, через проектную деятельность стараемся сделать так, чтобы родители и дети через совместную деятельность проводили время друг с другом дольше.
Так, к 8 Марта в 5В и в 5Г дети подготовили в электронном виде книгу «Наша книга для наших мам и о наших мамах», в которой собрали истории из детства своих мам. В предисловии было написано: «Мы подумали, что наши мамы тоже когда-то были в таком же возрасте, как мы. У них были свои радости и огорчения, свои ошибки и свои победы. Они тоже плакали и смеялись, с кем-то ссорились и о ком-то заботились… Они читали книжки и мечтали о далеком будущем. Они бегали в кино, чтобы посмотреть на своего любимого актера. Они участвовали в школьных концертах, КВНах, играли в резиночки и классики…Они пропускали уроки и блистали своими ответами. Их дергали за косички мальчишки, и скорее всего, наши мамы им давали сдачи! Наши мамы были послушными или не очень дочками и тоже огорчали своих родителей! Наши мамы учились складывать дроби на математике и зубрили даты по истории, запоминали наизусть «Бородино» и названия государств, сдавали нормы ГТО и болели за свою команду по баскетболу!
Короче, наши мамы были такими же, как мы. Не верите?! Вот, почитайте!»
     
И потом ребята рассказывали истории из детства своих мам, а книгу проиллюстрировали своими детскими рисунками. Получился добрый подарок к 8 Марта.
А потом пятиклассники участвовали в своем первом школьном проекте «День счастья» И здесь тоже через совместную деятельность родители и дети были вместе. Так, в 5 В классе Ковальчук Е.Н. провела мастер-класс «Подкова на счастье». Ребята пришли в субботний день, принесли с собой необходимый материал, и в течение часа шел увлекательный процесс. Когда пришло время, эти подковы пятиклассники подарили в кабинеты нашей школы.
А в сам День проекта прошел ярко, празднично. И опять с ребятами рядом были родители. И знаете, это здорово! Как хорошо, что есть такая возможность у наших детей и родителей!
Классный руководитель 5 В Ринчино Е.А.
Просмотров: 180 | Добавил: uischool9 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Дневник.ру

Отзыв bus.gov.ru


Полезные сайты
Министерство просвещения Российской Федерации
Администрация города Усть-Илимска УО г.Усть-Илимска
Единая колекция информационных образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Российское образование Министерство образования Иркутской области
Центр трудоустройства выпускников Навигатор дополнительного образования Иркутской области
Официальный информационный портал ЕГЭ Российское движение школьников

Статистика


Мы в соцсетях

Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9"
Адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Карла Маркса, д. 7
Тел.: 8 (395-35) 5-99-46, E-mail: uischool9@mail.ru
Материалы размещены в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" (дано согласие)
© 2006-2024
Хостинг от uCoz